by

Jadwal Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2021, Live TVRI dan Vidio.com

-Olahraga-348 views

Karewata.com- Cabang olahraga (cabor) bulutangkis di Olimpiade Tokyo 2021 akan mulai pentas pada 24 Juli hingga 2 Agustus 2021.

Siaran cabor bulutangkis di Olimpiade Tokyo 2021 dapat disaksikan melalui kanal TVRI dan TVRI Sport HD.

Keterangan tersebut diperoleh dari cuitan akun Twitter resmi TVRI yang mengabarkan soal tayangan badminton di Olimpiade Tokyo 2021.

Selain TVRI, Vidio.com juga akan menyiarkan secara langsung Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2021, dilansir dari laman tribunnews.com

Hai Pemirsa TVRI! Olimpiade Tokyo 2020 akan diadakan pada 23 Juli 2021.”

Jangan khawatir buat kalian yang mau nonton dan dukung atlet Indonesia.”

Karena Olimpiade Tokyo 2020 akan ditayangkan oleh TVRI,” cuit akun tersebut.

Sementara itu, pegiat bulutangkis nasional, Yuni Kartika juga mengonfirmasi tayangan badminton di Olimpiade Tokyo akan tayang di TVRI.

Mantan pebulutangkis putri Indonesia ini memberikan kabar tersebut juga melalui akun Twitter pribadinya.

TVRI akan menyiarkan cabang olahraga bulutangkis, Live mulai tanggal 24 juli.”

Jangan sampat terlewat,” tulis Yuni Kartika.

Di sisi lain, pemegang hak siar tayangan Olimpiade Tokyo 2021 di Indonesia adalah Emtek Grup.

Untuk diketahui, Emtek Grup adalah pemilik dari Indosiar, SCTV dan kanal streaming Vidio.com.

Hal itu bisa diketahui dari unggahan di akun Instagram resmi Vidio.

Saksikan Olympic Tokyo 2020 hanya di Vidio. Gratis untuk pengguna @telkomsel,” tulis penggalan caption di salah satu postingan

Jadwal Bulutangkis

Sementara itu, cabor bulutangkis yang dimulai 24 Juli akan mempertandingkan semua nomor.

Artinya sektor tunggal putra dan putri, ganda putra dan putri, serta ganda campuran akan langsung beraksi pada tanggal tersebut.

Dikutip dari akun Instagram Badmintalk_com, babak fase grup akan berakhir pada 28 Juli 2021.

Setelah itu, fase 16 besar cabang bulutangkis akan berlangsung selama dua hari.

Tepatnya, babak pertama fase knockout tersebut akan dilaksankan pada 28 – 29 Juli 2021.

Sedangkan babak perempat final dan semifinal badminton Olimpiade Tokyo 2021 akan berlangsung pada 29 Juli hingga 1 Agustus 2021

Sementara babak final akan berlangsung dari 1 – 2 Agusutus 2021.

Jadwal Lengkap Cabor Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2021

Sabtu, (24/7/2021)

Pukul 07:00 WIB – Greysia Polii/Apriyani Rahayu Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)

Pukul 09:00 WIB – Jonatan Christie vs Aram Mahmoud

Pukul 09:40 WIB – Praveen Jordan/Melati Daeva vs Simon Leung WH/Gronya Somerville (Australia)

Pukul 10:20 WIB – Kevin Sanjaya/Marcus Gideon vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)

Pukul 16:00 WIB – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Jason A. Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada)

Minggu (257/2021)

Pukul 08:00 WIB – Gregoria Mariska vs Thet H. Thuzar (Myanmar)

Pukul 11:20 WIB – Anthony Sinisuka Ginting vs Gergly Krausz (Hungaria)

Pukul 11:20 WIB – Praveen Jordan/Melati Daeva vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)

Senin, (26/7/2021)

Pukul 08:40 WIB – Praveen Jordan/Melati Daeva vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

Pukul 10:40 WIB – Kevin Sanjaya/Marcus Gideon vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)

Pukul 16:00 WIB – Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)

Pukul 17:20 WIB – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

Selasa, (27/7/2021)

Pukul 08:40 WIB – Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang)

Pukul 10:00 WIB – Kevin Sanjaya/Marcus Gideon vs Lee Yang/Wang Chi Lin (Chinese Taipei)

Pukul 10:40 WIB – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Choi Sol Gyu/Seo Seung Jae (Korea)

Rabu, (28/7/2021)

Pukul 07:40 WIB – Gregoria Mariska vs Lianne Tan (Belgia)

Pukul16:00 WIB – Anthony Sinisuka Ginting vs Sergey Sirant (Rusia)

Pukul 17:20 WIB – Jonatan Christie vs Lok Kean Yew (Singapura)

Jadwal Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020:

Sabtu, (24/7/2021)

Pukul 07.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Pukul 16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Minggu, (25/7/2021)

Pukul 08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Pukul 16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Senin, (26/7/2021)

Pukul 08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Pukul 16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Selasa, (27/7/2021)

Pukul 08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Pukul 16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Rabu, (28/7/2021)

Pukul 08.00-12.30: Penyisihan nomor tunggal, ganda putra, ganda putri

Pukul 16.00-19.30: Penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri

Kamis (29/7/2021)

Pukul 08.00-13.30 WIB: Penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri

Pukul 15.00-20.00 WIB: Penyisihan grup tunggal putri, perempatfinal ganda campuran

Jumat, (30/7/2021)

Pukul 08.00-10.30: Babak 16 besar tunggal putri, perempatfinal ganda putra, perempatfinal ganda putri

Pukul 13.30-19.30: Babak 16 besar tunggal putra, babak 16 besar tunggal putri, semifinal ganda campuran

Sabtu, (31/7/2021)

07.00-14.00: Semifinal ganda putra, semifinal ganda putri

16.00-21.00: perempatfinal tunggal putri dan perebutan medali perunggu ganda campuran

Minggu, (1/8/2021)

11.00-14.00: perempatfinal tunggal putra, final ganda campuran

18.30-21.00: Semifinal tunggal putri, final ganda putri, dan perebutan medali perunggu ganda putra

Senin, (2/7/2021)

11.00-13.30: Semifinal tunggal putra, final tunggal putri, final ganda putra

18.00-21.00: Final tunggal putra.

Sumber :Tribunnews.com

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

News Feed